Приглашаем ветеранов и граждан старшего поколения городского округа Перевозский принять участие в областном конкурсе фоторабот "Мир глазами ветерана".

С целью реализации социальной политики в отношении граждан пожилого возраста, поддержки их активного социального долголетия, реализации социокультурных потребностей пожилых людей, развития их творческого потенциала и современных форм общения проводится областной конкурс фоторабот ветеранов "Мир глазами ветерана".

Фотоработы принимаются в период с 2 по 30 сентября 2019 г. Победителем конкурса в номинации станет участник, получивший большинство голосов членов конкурсной комиссии. Выставка фоторабот победителей и итоги конкурса будут проводится до 31 октября 2019 года в государственном казенном учреждении «Нижегородский областной Дом ветеранов». 

Принимаются фотографии по следующим номинациям:

1. «Это наша с тобой биография» (фотография, рассказывающая о поколении автора, коллегах, восстановивших разрушенное войной хозяйство, людях-созидателях Всесоюзных и региональных строек и т.д.)

2. «Ветераны в общественной жизни» (фотографии ветеранов, участвующих в общественной жизни своего микрорайона (района, города, городского округа), активистов ветеранских и других организаций)

3. «Моя малая Родина» (фотографии населенных пунктов Нижегородской области, где на переднем плане не должно быть людей, цель снимка - запечатлеть красоту родного края)

4. «Природа Нижегородской области» (пейзажные фотографии, в кадре не должно быть людей крупным планом)

5. «Портрет» (портретное фото ветеранов современников)

6. «Дети и внуки - наше будущее» (в центре фотографии должен быть ребенок (дети) старше 3 лет).

7. «В ногу с XXI веком» (фотографии, отражающие использование ветераном достижений научно-технического прогресса, современных Интернет технологий и др.).

8. «Мои увлечения» (фотографии ветерана за любимым занятием); - «Я - путешественник» (фотографии участника на отдыхе, на природе, в других городах и странах).

9. «Красота третьего возраста» (фотографии, запечатлевшие красоту пожилого человека, достигшего поставленной цели, личного рекорда, и передающие его богатый внутренний мир, одухотворенность и иные высокие человеческие качества).

Для участия в конкурсе участнику необходимо представить не более двух фотографий по каждой номинаций (на выбор) и заполнить анкету. На конкурс принимаются цветные и черно-белые фотографии форматом А4 (21 см * 30 см) и А3 (30 см * 40 см) без рамок.

Фотоработы принимаются по адресу: г.Перевоз, ул. Садовая,д.24(каб.№13)

Телефон для справок: 8 (83148)5-38-11.