12 апреля на базе Центра прошло онлайн-занятие на тему «Наследство. В каких случаях вы можете претендовать и как его правильно оформить?».

Специалисты консультативного отделения, заведующие отделений надомного и срочного социального обслуживания и граждане старшего поколения, в рамках весенней сессии Банка России, приняли участие в этом занятии.
   Во все времена актуальность этой темы очень важна, люди хотят быть уверенными в том, что их наследство будет сохранено в соответствии с их желаниями и приоритетами. Но бывает так далеко не всегда. Поэтому при правильном планировании наследства и составлении соответствующих документов с юридической точки зрения, все становится достаточно просто.
   Незнание четких алгоритмов действий при оформлении и получении наследства ведет к потерям денег, времени и увеличивает возможность обмана со стороны нечестных граждан. В ходе занятия участники решали задачи по теме, что вызвало ещё больший интерес у слушателей.
Граждане пенсионного возраста и специалисты нашего Центра получили много новой, полезной информации, ведь тема наследства всегда остаётся актуальной.