С 22 апреля по 27 мая 2024 года в Нижегородской области стартует Всероссийский Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!».

  Он проходит раз в полугодие на регулярной основе. Его цель – возрождение традиционного сбора макулатуры у населения, что дает возможность производителям бумаги экономить остродефицитное древесное сырье, а жителям планеты – её ресурсы.

  Приглашаем принять участие в Эко-марафоне всех жителей, предприятия, учебные заведения, общественные организации и другие учреждения Сосновского округа. Для этого необходимо собрать более 300 кг макулатуры и оставить заявку на официальном сайте акции Сдавайбумагу.рф в срок до 22 апреля 2024 года. Вывоз будет производиться силами и транспортом организаторов акции.

 Все участники будут награждены благодарностями, электронными сертификатами интернет магазина Ozon, а самые результативные - денежными премиями. Денежные премии в размере от 1 руб. за 1кг выплачиваются, если одна или несколько организаций соберут в одной точке сбора макулатуру весом более 1 000 кг. Сертификатами Ozon будут награждены все организации, которые выполнили условия акции и собрали в одном месте более 300 кг макулатуры.

 Отдельные граждане, желающие принять участие в акции, но не имеющие возможность собрать более 300 кг, могут обратиться по месту работы или в ближайшее учебное заведение, учреждение с предложением принять участие в акции «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

 Подробнее с информацией об Эко-марафоне можно ознакомиться на сайте https://clck.ru/F7tuC. Оргкомитет акции: тел. 8 (977) 340-42-41 е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. .

 Участвуйте! Практикуйте в быту культуру отдельного сбора бумаги! Таким образом, каждый может внести вклад в сохранение лесов и уменьшение объема мусора на полигонах!