В Музее-заповеднике им. А.С. Пушкина «Болдино» состоялось праздничное мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья, посвященное Дню защиты детей, «Радужное детство».

Организаторами данного мероприятия выступили отделение социального обслуживания семьи и детей ГБУ «КЦСОН Большеболдинского района» и Музей – заповедник им. А.С. Пушкина «Болдино». 

В программу мероприятия вошли: экскурсия «Болдинские ремесла», мастер-классы по гончарному, ткацкому и прядильному делу. Ребята смогли попробовать свои силы в этих удивительных и временем забытых ремеслах. 

Мероприятие продолжилось в Господской кухне музея, где дети угощались чаем из самовара (по-Болдински), пирогами, фруктами и конфетами. 

Сотрудники музея провели викторину по сказкам А.С. Пушкина. В завершении мероприятия детям был вручен огромный букет из воздушных шаров, спонсорскую помощь, на приобретение которых, оказал Женсовет Большеболдинского района. 

Праздник удался на славу – все получили огромный заряд бодрости, веселое настроение, возможность отдохнуть и пообщаться друг с другом.